hwEY8D VCK6TX6BpAbnRgW3pReudbhrBKnEZ3vNCvjnSDm0lFPnQmFKdmTXIMrZuZiOyKnyZBO4iiDUh4n7 rLFz25 апреля на площадке Центра непрерывного повышения профмастерства Вологодского института развития образования открылся очный этап V Открытого регионального командного чемпионата Вологодской области по решению управленческих кейсов.
Состязаться в финальном этапе приглашены 25 управленческих команд - лауреатов из Вологодской, Волгоградской, Воронежской, Свердловской областей, Краснодарского края и Республики Карелия.
В этом году состав управленческой команды представлен любыми комбинациями образовательных организаций и учреждений различного уровня: это руководители и заместители руководителей образовательных организаций, а также сотрудники управлений образования.
Команды-участницы из семи регионов России приветствовали заместитель начальника Департамента образования Вологодской области Любовь Воробьева, ректор Вологодского института развития образования Ирина Макарьина и советник ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», заслуженный учитель РФ Виктор Фертман.
В финале участники будут соревноваться в двух испытаниях: конкурсе капитанов команд и конкурсе по решению управленческих кейсов, а также примут участие в деловой программе мероприятия.
Экспертами чемпионата стали представители Академии Минпросвещения России, представили Вологодского института развития образования, Вологодского государственного университета, представители областной организации Профсоюза работников народного образования и науки, опытные руководящие и педагогические работники области.
Отметим, что чемпионат проходит в целях содействия развитию профессиональных компетенций руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций.